hellochess.cn 国际象棋充电站
国际象棋学习分享和交流

【成绩】第26届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛 男子丁组最终名次

第26届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛 男子丁组 最终名次

名次 姓名(sno) 俱乐部 积分 直胜 扣除对手分I型 扣除对手分II型 执黑局数 胜局数
1 薛皓文 (139) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 9 0,0 75,0 69,0 5 7
2 李尚霖 (129) 深圳棋院 9 0,0 72,5 66,5 5 8
3 鲁宇辰 (210) 浙江省钱江棋院 9 0,0 70,5 65,0 5 8
4 金悦恒 (75) 杭州棋类学校(围棋学校) 8.5 0,0 78,0 71,5 6 8
5 马彬赫 (90) 吉林市程杰国际象棋俱乐部 8.5 0,0 74,0 68,0 5 7
6 陈牧野 (191) 兴化国际象棋学校 8.5 0,0 70,5 66,5 5 7
7 石镓硕 (112) 青岛青伟国际象棋俱乐部 8.5 0,0 67,0 63,0 5 7
8 刘弈聪 (116) 青岛半岛棋牌运动俱乐部 8.5 0,0 65,5 60,5 6 8
9 魏建州 (188) 兴化国际象棋学校 8 0,0 76,0 69,5 5 7
10 李亿豪 (242) 海南童星国际象棋俱乐部 8 0,0 75,5 69,0 5 7
11 肖同 (119) 青岛半岛棋牌运动俱乐部 8 0,0 71,5 65,5 6 7
12 谢铠帆 (91) 吉林市程杰国际象棋俱乐部 8 0,0 69,5 64,0 6 6
13 陈昱彤 (85) 济南市寒冰国际象棋俱乐部 8 0,0 69,0 63,5 6 6
14 廖晋昕 (62) 广州弈博国际象棋俱乐部 8 0,0 67,5 62,0 5 5
15 刘云瑾 (118) 青岛半岛棋牌运动俱乐部 8 0,0 67,0 61,5 5 7
16 姬佳栋 (171) 山东省聊城王冠棋艺俱乐部 8 0,0 64,5 60,0 6 6
17 孙一 (87) 济南市寒冰国际象棋俱乐部 8 0,0 63,5 59,5 6 8
18 刘宸宇 (111) 青岛青伟国际象棋俱乐部 8 0,0 62,0 58,0 6 7
19 刘西烨 (86) 济南市寒冰国际象棋俱乐部 8 0,0 60,0 55,0 5 7
20 周奕宸 (7) 北京君修国际象棋俱乐部 7.5 0,0 74,0 68,5 5 7
21 刘米德 (108) 青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 0,0 72,5 68,0 5 5
22 云乐平 (155) 上海棋院 7.5 0,0 72,5 67,0 6 6
23 孟奕涵 (212) 浙江省钱江棋院 7.5 0,0 72,0 67,0 5 6
24 徐尚泽 (77) 合肥市业余体校 7.5 0,0 68,0 63,0 6 6
25 姚景峪 (122) 深圳棋院 7.5 0,0 66,0 61,0 5 7
26 黄钰杭 (10) 北京市朝阳青少年活动中心 7.5 0,0 65,0 60,0 5 6
27 张家桢 (73) 河北省石家庄市中孚棋院 7.5 0,0 63,0 58,0 6 5
28 赵钧亦 (229) 中山市国际象棋协会 7.5 0,0 57,0 53,5 6 7
29 黄宇涵 (211) 浙江省钱江棋院 7 0,0 74,5 68,5 6 6
30 祝陈希 (92) 吉林市程杰国际象棋俱乐部 7 0,0 71,5 65,5 5 5
31 谭钦瑞 (35) 重庆市涪陵区体育运动学校 7 0,0 71,0 66,0 5 7
32 罗子棐 (157) 上海棋院 7 0,0 71,0 65,0 5 5
33 吴承远 (179) 绍兴市鲁迅小学 7 0,0 70,5 65,0 5 6
34 汪堰林 (16) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 7 0,0 68,5 63,0 6 6
35 桑承彦 (231) 走天下国象·英语 (南京) 7 0,0 68,5 63,0 6 5
36 张言 (34) 重庆市涪陵区体育运动学校 7 0,0 67,5 63,0 6 6
37 朱冠丞 (156) 上海棋院 7 0,0 67,0 61,5 5 5
38 王昭旭 (107) 南昌福豪国际象棋俱乐部 7 0,0 66,5 61,0 6 5
39 杨濠诚 (121) 瑞安维维国际象棋俱乐部 7 0,0 66,0 61,0 6 5
40 黄亦石 (162) 四川超玥国际象棋俱乐部 7 0,0 66,0 61,0 5 7
41 唐子杰 (136) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 7 0,0 65,5 61,0 5 6
42 张乐晗 (15) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 7 0,0 65,5 60,5 6 7
43 王麒钧 (217) 温州基地 7 0,0 65,0 60,0 6 6
44 高梓航(青岛) (110) 青岛青伟国际象棋俱乐部 7 0,0 63,5 58,5 5 5
45 曹宸瑞 (50) 成都棋院 7 0,0 63,0 58,5 5 6
46 焦兆瑞 (190) 兴化国际象棋学校 7 0,0 63,0 57,5 6 6
47 王宁煊 (224) 中国棋院杭州分院 7 0,0 62,0 57,5 5 6
48 陈竞竑 (198) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 7 0,0 61,0 56,0 5 5
49 张梓涵 (196) 厦门弈之海棋牌有限责任公司 7 0,0 60,5 56,5 5 6
50 杨智涵 (6) 北京君修国际象棋俱乐部 7 0,0 59,5 54,5 5 5
51 杜天哲 (94) 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 7 0,0 58,0 54,0 5 6
52 张原啸 (130) 深圳棋院 7 0,0 58,0 53,0 5 5
53 邵俊皓 (218) 温州基地 6.5 0,0 71,5 66,0 5 5
54 周天翼 (172) 山东省聊城王冠棋艺俱乐部 6.5 0,0 70,5 64,5 5 4
55 韦骁洋 (9) 北京市朝阳青少年活动中心 6.5 0,0 69,5 64,0 5 4
56 赵子萱 (187) 无锡市东北塘实验小学 6.5 0,0 67,5 62,0 6 3
57 黄彦杰 (102) 南宁市滨湖路小学山语校区 6.5 0,0 67,0 62,0 5 5
57 刘宸睿 (183) 天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部 6.5 0,0 67,0 62,0 5 5
59 宝晋文 (135) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 6.5 0,0 66,5 61,0 5 5
60 张志 (47) 重庆市南岸区江南小学校 6.5 0,0 66,0 60,5 6 5
61 陆易桐 (158) 上海市黄浦区棋牌运动管理中心 6.5 0,0 66,0 60,5 6 4
62 李昊桐 (20) 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 6.5 0,0 66,0 60,5 5 6
63 穆璟源 (175) 山西省棋牌运动管理中心 6.5 0,0 65,5 60,5 6 6
64 单远舰 (228) 郑州白果树国际象棋俱乐部 6.5 0,0 65,0 61,0 5 4
65 宋雨宸 (69) 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 6.5 0,0 64,5 59,5 6 5
66 许吉瀚 (2) 北京君修国际象棋俱乐部 6.5 0,0 64,0 60,5 6 5
67 徐畅 (168) 四川深蓝国际象棋俱乐部 6.5 0,0 64,0 59,0 5 6
68 林祺涵 (197) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 6.5 0,0 64,0 58,5 6 5
69 蔡灿帆 (65) 广东省汕头市澄海区城南小学 6.5 0,0 63,5 58,0 6 5
70 李居辰 (3) 北京君修国际象棋俱乐部 6.5 0,0 63,5 58,0 6 4
71 章衍泽 (159) 上海双马国际象棋俱乐部 6.5 0,0 62,5 58,5 6 6
72 程弘毅 (120) 棋妙国际象棋俱乐部 6.5 0,0 62,5 57,5 5 4
73 刘卓成 (41) 重庆温拿国际象棋俱乐部 6.5 0,0 61,0 56,0 6 5
74 阮柏然 (82) 湖北省国际象棋集训队 6.5 0,0 61,0 56,0 5 5
75 滕泽信 (151) 上海棋域棋类俱乐部 6.5 0,0 60,0 55,5 6 6
76 田得力 (170) 山东省聊城王冠棋艺俱乐部 6.5 0,0 59,5 55,0 5 6
76 樊志恒 (176) 石家庄石门小学 6.5 0,0 59,5 55,0 5 6
78 熊峻宜 (48) 重庆市南岸区江南小学校 6.5 0,0 59,5 54,5 5 5
79 黄子懿 (26) 长沙小兵国际象棋俱乐部 6.5 0,0 58,5 55,0 5 5
80 余彦鸣 (230) 中山市国际象棋协会 6.5 0,0 58,5 53,5 5 4
81 赵图南 (220) 保师附校基地 6.5 0,0 58,0 53,5 5 5
82 于添喜 (109) 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 0,0 68,5 63,5 6 5
83 曹庆锋  (45) 重庆麒麟国际象棋学校 6 0,0 68,0 63,0 6 6
84 张海诚 (189) 兴化国际象棋学校 6 0,0 68,0 62,5 6 5
85 张师诚 (36) 重庆市涪陵区体育运动学校 6 0,0 66,5 62,0 5 5
86 何鑫宇 (161) 上海宝山区和衷小学 6 0,0 64,5 59,0 6 5
87 吴宇辰 (18) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 6 0,0 63,0 58,5 5 5
88 吴东霖 (84) 江苏棋院 6 0,0 63,0 58,0 5 4
89 宋元杰 (113) 青岛青伟国际象棋俱乐部 6 0,0 62,5 58,5 6 5
90 蒋祺俞  (44) 重庆麒麟国际象棋学校 6 0,0 62,5 57,5 6 6
91 王梓鉴 (89) 吉林市国峰国际象棋俱乐部 6 0,0 62,0 57,5 5 4
92 刘权熠 (32) 重庆市涪陵区体育运动学校 6 0,0 62,0 56,5 5 4
93 杨嘉钖 (66) 广东省汕头市澄海区城南小学 6 0,0 61,5 57,0 5 4
94 翁梓恒 (199) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 6 0,0 61,0 56,5 6 4
95 张轩硕 (221) 保师附校基地 6 0,0 60,5 56,5 6 5
96 翁杨欢 (146) 上海申城国际象棋俱乐部 6 0,0 60,5 56,0 5 6
97 李和宸 (141) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 6 0,0 60,0 56,0 6 5
98 葛运铮 (99) 廊坊市少儿棋院 6 0,0 60,0 55,0 6 5
99 艾力亚尔·买买提 (193) 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 6 0,0 59,5 55,5 6 5
100 李子墨 (125) 深圳棋院 6 0,0 59,5 55,5 6 4
101 刘景诚 (137) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 6 0,0 59,5 54,5 6 5
102 吴悦宸 (154) 上海棋域棋类俱乐部 6 0,0 59,0 55,5 5 4
103 郝家纬 (80) 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 0,0 59,0 54,0 5 5
104 刘容坤 (88) 吉林宏智国际象棋俱乐部 6 0,0 59,0 54,0 5 4
105 张晋鸣 (100) 南通市陈华国际象棋俱乐部 6 0,0 58,5 54,5 5 5
106 陈政列 (219) 温州基地 6 0,0 58,5 54,0 6 4
107 冯子彧 (17) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 6 0,0 58,5 53,5 6 4
108 朱湘麟 (250) 海口市龙华区文化馆 6 0,0 58,5 53,5 5 5
109 肖遥 (134) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 6 0,0 57,0 52,5 5 5
110 张博涵 (223) 保师附校基地 6 0,0 56,5 52,5 6 5
111 黄弘毅 (123) 深圳棋院 6 0,0 56,5 52,0 6 4
112 沈奕成 (178) 苏州弈彩国际象棋俱乐部 6 0,0 55,0 50,5 5 5
113 冯嘉逸 (160) 上海双马国际象棋俱乐部 6 0,0 54,5 50,0 5 6
114 蔡祖坤 (103) 南京弈骋轩国际象棋工作室 6 0,0 54,0 50,0 6 5
115 杜心奇 (55) 常青藤北京棋馆 6 0,0 53,0 48,5 5 5
116 汪士为 (144) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 6 0,0 52,0 48,0 5 5
117 傅文希 (142) 深圳市双马朋悦文化体育发展有限公司 6 0,0 49,0 45,0 5 4
118 李梓亨 (164) 四川超玥国际象棋俱乐部 5.5 0,0 65,0 59,5 6 3
119 张泽昊 (67) 黄石棋协国际象棋训练中心 5.5 0,0 63,5 58,5 6 4
120 宋雪飞 (1) 安徽永进棋类俱乐部 5.5 0,0 63,0 58,0 6 5
121 张家睿 (27) 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 0,0 62,5 57,5 6 5
122 贺彦哲 (117) 青岛半岛棋牌运动俱乐部 5.5 0,0 62,0 58,0 6 5
123 陈郑皓 (169) 四川深蓝国际象棋俱乐部 5.5 0,0 62,0 58,0 6 4
124 胡康明 (104) 南昌市国际象棋俱乐部 5.5 0,0 61,5 56,5 5 4
124 沈子贺 (114) 青岛青伟国际象棋俱乐部 5.5 0,0 61,5 56,5 5 4
126 朱子吟 (147) 上海申城国际象棋俱乐部 5.5 0,0 61,5 56,0 5 3
127 葛高弘 (12) 北京市朝阳青少年活动中心 5.5 0,0 60,0 55,5 5 4
128 郭禹辰 (79) 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5.5 0,0 59,5 55,5 6 5
129 杨亿锋 (58) 佛山市顺德区岑松江夫人小学 5.5 0,0 59,5 54,5 5 4
130 谈政宏 (261) 海南省德智教育咨询有限公司 5.5 0,0 58,5 54,0 6 3
131 况云尧 (232) 海南童星国际象棋俱乐部 5.5 0,0 58,5 54,0 5 5
132 邢禾 (263) 海南天乐棋牌培训中心 5.5 0,0 58,0 53,5 5 4
133 姚远 (201) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 5.5 0,0 57,5 53,5 6 4
134 陈昊阳 (246) 海口市龙华区文化馆 5.5 0,0 57,0 52,0 5 3
135 蒋林烨 (33) 重庆市涪陵区体育运动学校 5.5 0,0 56,5 52,0 6 5
136 王子轩 (46) 重庆麒麟国际象棋学校 5.5 0,0 56,5 52,0 5 5
137 殷泽宇 (153) 上海棋域棋类俱乐部 5.5 0,0 56,5 52,0 5 4
137 王一干 (222) 保师附校基地 5.5 0,0 56,5 52,0 5 4
139 谢礼乐 (131) 深圳棋院 5.5 0,0 55,5 53,0 6 5
140 苟润生 (53) 成都棋院 5.5 0,0 55,5 51,0 6 4
141 陈柏源 (64) 广州弈博国际象棋俱乐部 5.5 0,0 54,5 50,5 5 5
142 高梓航(北京) (13) 北京市朝阳青少年活动中心 5.5 0,0 54,5 50,0 6 4
143 胡嘉恒 (204) 西安通路兵国际象棋俱乐部 5.5 0,0 53,5 49,5 5 5
144 贾泽林 (72) 河北省石家庄市中孚棋院 5.5 0,0 53,0 48,5 5 5
145 江一凡 (4) 北京君修国际象棋俱乐部 5.5 0,0 51,5 48,0 6 5
146 徐梓宸 (163) 四川超玥国际象棋俱乐部 5.5 0,0 51,0 47,0 6 5
147 周皓天 (61) 广州市国际象棋协会 5.5 0,0 50,0 46,0 6 4
148 孙伟谦 (70) 哈尔滨市优势国际象棋俱乐部 5.5 0,0 49,0 45,5 5 4
148 陈卓熠 (126) 深圳棋院 5.5 0,0 49,0 45,5 5 4
150 谷雨轩 (138) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 5.5 0,0 48,5 45,5 6 5
151 黄轩泓 (202) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 5.5 0,0 46,5 43,0 6 3
152 赵寅粟 (115) 青岛青伟国际象棋俱乐部 5 0,0 67,5 62,0 6 3
153 何雨泽 (225) 中国棋院杭州分院 5 0,0 65,5 60,5 6 3
154 姚聪尔 (180) 绍兴市鲁迅小学 5 0,0 64,0 59,0 6 5
155 穆琮源 (174) 山西省棋牌运动管理中心 5 0,0 61,5 57,0 5 4
156 林小北 (253) 海口市龙华区文化馆 5 0,0 60,5 56,0 6 3
157 奥格兰·艾尼瓦尔 (192) 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 5 0,0 60,0 56,0 6 4
158 邓源和 (247) 海口市龙华区文化馆 5 0,0 59,0 54,5 6 3
159 蒋煜栋 (226) 中国棋院杭州分院 5 0,0 59,0 54,5 5 4
160 曹文俊 (25) 白雪棋院宁波分院 5 0,0 58,5 53,5 5 3
161 章祺杰 (128) 深圳棋院 5 0,0 58,0 54,0 6 3
162 王颢霖 (177) 沈阳市和平区少年宫 5 0,0 58,0 53,5 6 4
163 王邦喆 (255) 海南南海棋院教育咨询有限公司 5 0,0 56,5 52,5 6 5
164 毛锴涵 (49) 成都棋院 5 0,0 56,5 52,5 6 4
165 邹天祺 (213) 浙江省钱江棋院 5 0,0 56,0 52,0 6 4
166 王谋正 (233) 海南童星国际象棋俱乐部 5 0,0 54,0 50,5 6 3
167 杨尚恩 (51) 成都棋院 5 0,0 53,5 49,5 5 3
168 滕泳信 (150) 上海棋域棋类俱乐部 5 0,0 53,5 49,0 6 2
169 郑雨轩 (148) 上海申城国际象棋俱乐部 5 0,0 52,5 49,0 5 3
170 卓诗承 (31) 重庆市涪陵区体育运动学校 5 0,0 52,0 48,0 6 4
171 顾子昊 (78) 黑龙江省双后国际象棋俱乐部 5 0,0 52,0 48,0 5 4
172 陈韬安 (245) 海口市龙华区文化馆 5 0,0 51,5 48,0 6 4
173 黄梓宸(厦门) (57) 福建省厦门市道行天下国际象棋俱乐部 5 0,0 51,0 48,0 6 5
174 徐健家 (209) 扬州运河棋院 5 0,0 51,0 47,0 6 4
175 赵时乐 (173) 山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部 5 0,0 50,5 47,0 6 3
176 余欣骋 (30) 重庆市涪陵区体育运动学校 5 0,0 50,5 47,0 5 3
177 黄一涵 (127) 深圳棋院 5 0,0 50,0 46,5 6 4
178 马正瑜 (152) 上海棋域棋类俱乐部 5 0,0 50,0 46,0 5 4
179 沈政宇 (124) 深圳棋院 5 0,0 50,0 46,0 5 3
180 陈彦玮 (37) 重庆市涪陵区体育运动学校 5 0,0 49,5 46,5 6 5
181 王谋道 (234) 海南童星国际象棋俱乐部 5 0,0 47,0 44,0 5 4
182 陈子荀 (203) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 5 0,0 46,0 42,5 6 4
183 张朝阳 (22) 滨州国际象棋学校 5 0,0 46,0 42,5 5 4
184 林永清 (140) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 5 0,0 43,5 41,0 5 4
185 王欧文 (81) 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 5 0,0 41,0 38,5 6 4
186 张益铭 (166) 四川超玥国际象棋俱乐部 4.5 0,0 60,5 56,0 5 4
187 孙莛洲 (24) 白雪棋院宁波分院 4.5 0,0 57,0 52,5 5 3
188 毛曹阳 (101) 南通市陈华国际象棋俱乐部 4.5 0,0 56,0 52,0 6 4
189 陈邦昊 (215) 浙江省之江棋院 4.5 0,0 55,0 50,5 6 3
190 王喻凡 (11) 北京市朝阳青少年活动中心 4.5 0,0 54,5 50,0 6 3
190 秦崇挥 (43) 重庆温拿国际象棋俱乐部 4.5 0,0 54,5 50,0 6 3
192 李庚奇 (227) 郑州白果树国际象棋俱乐部 4.5 0,0 54,0 50,0 6 4
193 姚梓墨 (143) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4.5 0,0 52,5 49,0 6 3
194 高远致 (14) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 4.5 0,0 52,5 48,0 6 2
195 张迩理 (167) 四川超玥国际象棋俱乐部 4.5 0,0 51,5 48,5 6 2
196 吴卓伦 (258) 海南省国际象棋协会 4.5 0,0 51,0 47,0 5 3
197 庞棋 (195) 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 4.5 0,0 50,5 47,0 6 4
198 郑睿琪 (83) 衡水棋院 4.5 0,0 50,0 46,5 6 4
199 陈启祥 (8) 北京君修国际象棋俱乐部 4.5 0,0 50,0 46,5 5 3
200 罗梓轩 (95) 昆明修为国际象棋俱乐部 4.5 0,0 50,0 46,0 6 4
201 杨思源 (76) 杭州棋类学校(围棋学校) 4.5 0,0 50,0 46,0 5 3
202 田经扬 (28) 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5 0,0 49,0 46,0 5 3
203 王治苏 (194) 新疆维吾尔自治区国际象棋协会 4.5 0,0 49,0 45,0 5 4
204 沈楚焱 (39) 重庆市沙坪坝区格林俱乐部 4.5 0,0 47,5 44,0 6 4
205 戴周星 (29) 长沙小兵国际象棋俱乐部 4.5 0,0 47,0 43,5 6 4
206 王思达 (132) 深圳棋院 4.5 0,0 46,5 43,0 5 2
207 戚星肇 (186) 武汉馨聪国际象棋俱乐部 4.5 0,0 44,5 42,5 5 4
208 宋禹谋 (182) 天津市西青区博弈国际象棋俱乐部 4.5 0,0 44,0 40,5 6 1
209 丁睿 (145) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 4.5 0,0 43,5 41,0 6 4
210 秦智宇 (254) 海口市龙华区文化馆 4.5 0,0 43,0 40,5 5 3
211 丁一 (38) 重庆市涪陵区体育运动学校 4 0,0 55,0 51,0 5 3
212 王一新 (249) 海口市龙华区文化馆 4 0,0 54,5 50,0 6 2
213 江禹希 (251) 海口市龙华区文化馆 4 0,0 54,0 51,0 6 3
214 赵晨希 (21) 北京金马国际象棋俱乐部 4 0,0 53,5 49,5 6 4
215 王承启 (214) 浙江省钱江棋院 4 0,0 53,5 49,5 5 3
216 杨谨榕 (165) 四川超玥国际象棋俱乐部 4 0,0 52,5 48,5 6 3
217 郑立宇 (238) 海南童星国际象棋俱乐部 4 0,0 52,0 48,5 5 3
218 苏宥宁 (40) 重庆温拿国际象棋俱乐部 4 0,0 51,0 47,5 5 3
219 韦岱呈 (244) 海口市龙华区文化馆 4 0,0 50,5 47,0 5 3
220 邓潇鸿 (63) 广州弈博国际象棋俱乐部 4 0,0 50,5 46,5 6 3
221 刘成宏 (71) 哈尔滨市优势国际象棋俱乐部 4 0,0 50,0 47,5 6 3
222 马熠澄 (243) 海南童星国际象棋俱乐部 4 0,0 50,0 47,0 5 3
223 艾尔法·艾克白 (207) 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 4 0,0 50,0 46,0 6 4
224 刘雨杭 (252) 海口市龙华区文化馆 4 0,0 50,0 46,0 5 4
225 何昱霄 (54) 成都棋院 4 0,0 49,0 45,5 5 3
226 李阳 (60) 佛山市顺德区岑松江夫人小学 4 0,0 48,5 45,5 5 3
227 陈俊豪 (216) 浙江省之江棋院 4 0,0 48,5 45,0 6 3
228 浮予翔 (185) 武汉市楚天睿智国际象棋俱乐部 4 0,0 47,0 43,5 5 3
229 徐一宸 (93) 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 4 0,0 45,0 42,0 6 4
230 郑镝 (5) 北京君修国际象棋俱乐部 4 0,0 44,5 42,0 5 4
231 刘若水 (74) 河北秦皇岛天道棋院开发区校区 4 0,0 44,5 41,5 5 4
232 陈家悦 (248) 海口市龙华区文化馆 4 0,0 43,5 40,5 5 4
233 加如拉·阿布都阿帕 (208) 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 4 0,0 43,5 40,5 5 3
234 崔哲豪 (200) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 4 0,0 42,5 40,0 5 3
235 曹修杰 (96) 昆明修为国际象棋俱乐部 4 0,0 41,0 38,5 5 3
236 方子程 (68) 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 3.5 0,0 56,0 51,5 5 3
237 李泊希 (98) 昆明修为国际象棋俱乐部 3.5 0,0 52,0 48,0 5 2
238 郭又霖 (42) 重庆温拿国际象棋俱乐部 3.5 0,0 52,0 47,5 5 2
239 单英函 (184) 武汉市楚天睿智国际象棋俱乐部 3.5 0,0 49,5 45,5 5 3
240 沈之琅 (133) 深圳棋院 3.5 0,0 47,0 43,0 5 3
241 蔡逸飞 (257) 海南省国际象棋协会 3.5 0,0 46,0 42,5 5 3
242 黄梓宸(苏州) (181) 苏州市第三青少年业余体校 3.5 0,0 45,0 42,5 5 3
243 王大昌 (256) 海南省国际象棋协会 3.5 0,0 43,5 41,0 5 2
244 吴闽昊 (56) 常青藤北京棋馆 3.5 0,0 39,5 37,5 5 3
245 比拉力·肉孜阿吉 (205) 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 3.5 0,0 36,5 34,5 6 3
246 骆嘉骅 (19) 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 3 0,0 48,5 44,5 5 2
247 王平乐 (240) 海南童星国际象棋俱乐部 3 0,0 48,0 45,0 6 2
248 安再尔·艾沙 (206) 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 3 0,0 47,5 44,5 5 3
249 罗子悦 (105) 南昌市国际象棋俱乐部 3 0,0 46,5 43,5 6 2
249 周仁茁 (235) 海南童星国际象棋俱乐部 3 0,0 46,5 43,5 6 2
251 罗靖航 (23) 滨州国际象棋学校 3 0,0 46,0 43,0 6 3
252 韦成远 (259) 海南省国际象棋协会 3 0,0 45,5 41,5 5 1
253 黎安国 (52) 成都棋院 3 0,0 44,0 41,0 5 1
254 陈正屹 (239) 海南童星国际象棋俱乐部 3 0,0 42,5 40,5 5 1
255 祝炜烨 (236) 海南童星国际象棋俱乐部 3 0,0 39,5 36,5 6 2
256 张子介 (149) 上海申城国际象棋俱乐部 3 0,0 38,5 36,5 6 2
257 张开弛 (106) 南昌市国际象棋俱乐部 3 0,0 36,5 34,0 5 2
258 何传健 (237) 海南童星国际象棋俱乐部 2.5 0,0 44,0 41,0 6 1
259 周凡夫 (262) 海南省德智教育咨询有限公司 2.5 0,0 42,0 40,0 5 0
260 王育鑫 (260) 海南省国际象棋协会 2.5 0,0 40,5 38,5 5 0
261 杨亿权 (59) 佛山市顺德区岑松江夫人小学 2.5 0,0 39,0 37,0 5 0
262 谢季宏 (97) 昆明修为国际象棋俱乐部 2.5 0,0 33,5 31,5 5 0
263 林重熹 (241) 海南童星国际象棋俱乐部 1.5 0,0 42,0 39,5 5 0
赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址