hellochess.cn 国际象棋充电站
国际象棋学习分享和交流

【成绩】第26届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛 男子8岁组 最终名次

 

第26届“李成智杯”全国少年儿童冠军赛 男子8岁组 最终名次

名次 姓名(sno) 俱乐部 积分 扣除对手分I型 扣除对手分II型 执黑局数 胜局数
1 邹宇霄 (67) 深圳棋院 9 72,0 67,0 6 8
2 李陈 (108) 兴化国际象棋学校 9 66,0 60,5 5 7
3 过乐乐 (96) 绍兴显智国际象棋俱乐部 8.5 76,0 69,5 5 8
4 张语晨 (112) 厦门棋思弈想教育咨询有限公司 8.5 74,0 68,0 5 8
5 阎林浩 (60) 青岛青伟国际象棋俱乐部 8.5 71,0 64,5 5 7
6 韩岳霖 (120) 浙江省钱江棋院 8 73,0 66,5 5 7
7 陈智远 (68) 深圳棋院 8 71,0 66,0 6 6
8 任品泽 (98) 绍兴显智国际象棋俱乐部 8 71,0 66,0 5 7
9 吴凯歌 (59) 青岛青伟国际象棋俱乐部 8 67,0 62,0 6 7
10 秦朗 (110) 兴化国际象棋学校 7.5 77,5 71,0 5 6
11 张兮灿 (86) 四川超玥国际象棋俱乐部 7.5 73,0 67,5 6 6
12 张立晨 (119) 浙江省钱江棋院 7.5 72,5 67,0 5 6
13 陈玺兆 (94) 沈阳优尔教育培训学校 7.5 70,0 64,0 5 7
14 王丙楠 (46) 济南市寒冰国际象棋俱乐部 7.5 69,0 63,0 5 6
15 王勃睿 (47) 济南市寒冰国际象棋俱乐部 7.5 68,5 64,5 6 7
16 陈墨 (132) 温州基地 7.5 67,5 62,0 5 7
17 于书骁 (61) 青岛青伟国际象棋俱乐部 7.5 63,5 59,0 5 6
18 俞昊哲 (97) 绍兴显智国际象棋俱乐部 7.5 63,5 58,5 6 7
19 唐恩琪 (85) 上海市棋艺青少年体育俱乐部 7.5 62,5 57,5 6 6
20 邹帅好 (58) 南昌市国际象棋俱乐 7.5 59,5 56,0 5 7
21 郑泽轩 (127) 温州基地 7 70,5 64,5 6 5
22 金念 (73) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 7 66,0 61,0 6 6
23 胡子臻 (69) 深圳棋院 7 62,5 57,5 6 6
24 谭钰杰 (3) 北京君修国际象棋俱乐部 7 62,0 58,5 5 6
25 郑乐然 (32) 常青藤北京棋馆 7 62,0 58,0 5 6
26 石廖星 (51) 嘉兴秀城教育集团吉水小学 7 62,0 57,0 6 5
27 张萌 (80) 上海棋域棋类俱乐部 7 62,0 57,0 5 5
28 夏浩岚 (24) 重庆市涪陵区体育运动学校 7 60,0 55,0 5 7
29 吴文栋 (106) 兴化国际象棋学校 6.5 71,0 65,0 5 6
30 董泓甫 (27) 重庆麒麟国际象棋学校 6.5 70,5 65,5 6 5
31 金鸿涛 (57) 南京博智弈国际象棋俱乐部 6.5 70,0 65,0 6 5
32 郑涵禹 (117) 叶荣光棋校 6.5 68,0 63,0 6 4
33 李奕帆 (133) 保师附校基地 6.5 67,5 63,0 6 6
34 王卓远 (5) 北京君修国际象棋俱乐部 6.5 67,5 62,5 6 6
35 张颀望 (81) 上海棋域棋类俱乐部 6.5 66,5 61,0 6 4
36 叶黄皓 (126) 温州基地 6.5 66,0 61,0 5 4
37 朱仕劼 (121) 浙江省钱江棋院 6.5 64,5 60,0 6 3
38 张恩铭 (10) 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 6.5 64,5 59,5 5 6
38 孙立人 (36) 黄石棋协国际象棋训练中心 6.5 64,5 59,5 5 6
40 卢镒凡 (113) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 6.5 64,0 60,0 5 6
41 袁德厚 (91) 山东省聊城王冠棋艺俱乐部 6.5 63,5 59,0 6 5
42 贾光瑜 (37) 黄石棋协国际象棋训练中心 6.5 63,0 58,0 6 6
43 张博然 (62) 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6.5 62,0 58,0 5 6
44 王峥煜 (109) 兴化国际象棋学校 6.5 62,0 57,0 5 6
45 濮士期 (55) 南通市陈华国际象棋俱乐部 6.5 60,5 55,5 6 6
46 赵飞宇 (63) 青岛半岛棋牌运动俱乐部 6.5 59,5 55,5 6 6
47 李相桦 (66) 深圳棋院 6.5 59,5 55,5 5 6
48 王一诺 (95) 沈阳市棋牌院 6.5 59,0 55,0 6 6
49 程子寒 (135) 中国棋院杭州分院 6.5 56,5 52,0 6 6
50 夏北辰 (23) 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 52,5 49,0 6 5
51 黄炜程 (21) 重庆市涪陵区体育运动学校 6.5 52,0 49,0 6 6
52 侯懿轩 (33) 长春铁马棋艺 6 63,5 60,5 5 5
53 王梓孺 (2) 北京君修国际象棋俱乐部 6 62,0 57,0 5 4
54 卫李源 (39) 黄石市武汉路小学 6 61,5 57,5 6 6
55 黄川瀚 (130) 温州基地 6 61,5 57,5 5 5
56 贾丛硕 (45) 黑龙江省惠连国际象棋俱乐部 6 61,0 56,5 5 5
57 谢其邕 (35) 广东省汕头市澄海区城南小学 6 60,5 55,5 6 6
58 杨宸滔 (14) 白雪棋院内蒙古分院 6 60,5 55,5 5 4
59 刘卓鹭 (26) 重庆温拿国际象棋俱乐部 6 58,5 54,5 5 6
60 宋翰轩 (84) 上海双马国际象棋俱乐部 6 58,5 54,0 6 5
61 徐安瑞 (125) 浙江省之江棋院 6 58,0 53,5 6 4
62 沈泽勋 (78) 上海申城国际象棋俱乐部 6 57,0 53,5 5 5
63 张添淇 (44) 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 6 56,5 52,0 5 6
64 陈沐熙 (9) 北京徐媛媛国际象棋俱乐部 6 55,0 51,0 6 5
65 王艺轩 (115) 襄阳棋院 6 49,5 46,0 6 6
66 陈震泽 (4) 北京君修国际象棋俱乐部 5.5 64,5 59,5 5 4
67 陈泰荣 (34) 广东省汕头市澄海区城南小学 5.5 64,0 59,0 5 4
68 苏周 (107) 兴化国际象棋学校 5.5 63,0 58,0 6 5
69 张卞鹏 (56) 南通市陈华国际象棋俱乐部 5.5 60,5 56,5 5 5
70 吴昱辉 (38) 黄石市武汉路小学 5.5 60,0 55,5 5 4
71 万嘉宇 (70) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 5.5 59,0 55,0 5 4
72 张书霖 (111) 厦门棋思弈想教育咨询有限公司 5.5 58,5 54,5 6 5
73 陶懋瑀 (25) 重庆温拿国际象棋俱乐部 5.5 58,5 53,5 6 5
74 崔艺腾 (92) 陕西三行国际象棋俱乐部 5.5 58,0 54,0 5 5
75 蒋清奕 (71) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 5.5 57,5 53,5 6 5
76 宁璟弸 (17) 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 56,0 51,5 6 5
77 牟宇博 (13) 白雪棋院内蒙古分院 5.5 53,5 49,5 6 5
78 莫祥艺 (89) 四川超玥国际象棋俱乐部 5.5 52,5 48,5 6 5
79 陈科睿 (18) 长沙小兵国际象棋俱乐部 5.5 52,5 48,5 5 5
80 李孚嘉 (7) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 5.5 50,5 46,5 6 5
81 夏卓恺 (79) 上海申城国际象棋俱乐部 5 65,5 60,0 5 4
82 徐熙皞 (104) 武汉馨聪国际象棋俱乐部 5 61,0 56,5 5 4
83 朱巍文 (124) 浙江省之江棋院 5 61,0 56,0 5 4
84 张上扬 (20) 重庆市涪陵区体育运动学校 5 60,5 56,0 5 5
85 李泊遂 (131) 温州基地 5 60,0 55,5 6 4
86 关心一 (12) 北京飞驰俱乐部 5 57,0 52,0 5 3
87 高景行 (74) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 5 56,5 53,0 6 5
88 赖天宇 (122) 浙江省之江棋院 5 56,5 52,5 5 5
89 陈泓睿 (129) 温州基地 5 56,0 52,0 6 5
90 邵年 (128) 温州基地 5 56,0 51,5 5 4
91 郝熹越 (30) 成都棋院 5 55,5 51,5 5 4
92 毛涵霖 (15) 白雪棋院宁波分院 5 54,5 50,5 6 3
93 王梓嘉 (72) 深圳市曾重生国际象棋俱乐部 5 54,0 50,0 5 5
94 刘远 (114) 厦门市启明星国际象棋俱乐部 5 52,0 48,5 5 5
95 李颐轩 (100) 武汉市楚天睿智国际象棋俱乐部 5 52,0 48,0 5 5
96 张毅诚 (82) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 51,5 48,0 6 4
97 汪子杰 (53) 连云港市天弈国际象棋俱乐部 5 51,0 47,5 6 4
98 郭靖源 (134) 保师附校基地 5 51,0 47,0 5 5
99 沈飔岑 (83) 上海国际象棋小世界棋艺俱乐部 5 50,5 47,5 6 5
100 胡睿林 (93) 陕西三行国际象棋俱乐部 5 47,5 44,5 6 4
101 赵祥熙 (49) 吉林市程杰国际象棋俱乐部 5 46,5 43,0 6 5
102 尚峻禾 (101) 武汉市楚天睿智国际象棋俱乐部 4.5 59,0 55,0 5 4
103 叶凡 (50) 嘉兴市秀城少杰棋艺学校 4.5 56,5 52,5 5 4
104 张书豪 (43) 黑龙江省瑞亨国际象棋俱乐部 4.5 55,0 51,5 6 4
105 饶羽张 (6) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 4.5 54,0 50,0 5 4
106 刘先政 (48) 金华智汇棋院 4.5 53,0 49,0 5 3
107 高振昊 (87) 四川超玥国际象棋俱乐部 4.5 51,5 47,5 5 3
108 邓紫信 (90) 四川深蓝国际象棋俱乐部 4.5 50,0 46,5 6 4
109 许茗朗 (136) 中国棋院杭州分院 4.5 50,0 46,5 5 3
110 包浩言 (52) 连云港市天弈国际象棋俱乐部 4.5 49,5 46,0 6 4
111 蒋睿 (139) 海南南海棋院教育咨询有限公司 4.5 49,5 46,0 5 4
112 陈睿思 (118) 浙江省钱江棋院 4.5 46,0 42,0 6 4
113 高子轩 (123) 浙江省之江棋院 4.5 42,5 39,5 6 4
114 孙浩然 (40) 哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部 4.5 39,0 37,0 5 3
115 蔡题优 (19) 重庆市涪陵区体育运动学校 4 53,5 50,5 6 3
116 曹禹琛 (16) 长沙小兵国际象棋俱乐部 4 51,5 48,0 5 4
117 罗浩洋 (140) 海南南海棋院教育咨询有限公司 4 51,0 47,5 6 3
118 龚芷浚 (22) 重庆市涪陵区体育运动学校 4 50,0 46,0 5 4
119 白珍石 (103) 武汉市楚天睿智国际象棋俱乐部 4 49,5 45,5 6 4
120 刘启帆 (41) 河北秦皇岛天道棋院开发区校区 4 49,5 45,5 6 3
121 高晨旭 (146) 海南天乐棋牌培训中心 4 47,5 44,0 5 3
122 支景聿 (1) 北京君修国际象棋俱乐部 4 46,5 43,5 6 3
123 王子易 (88) 四川超玥国际象棋俱乐部 4 46,5 43,5 5 4
124 金麟 (54) 乐山市棋类协会 4 46,5 43,0 5 2
125 张钊珲 (105) 潍坊勇群棋院 4 46,0 43,5 5 2
126 宋骏腾 (65) 深圳棋院 4 42,0 39,5 6 3
127 范思卓 (28) 重庆天倪棋艺艺术培训有限公司 4 41,5 38,0 6 3
128 齐鹏宇 (137) 郑州白果树国际象棋俱乐部 4 38,0 35,0 6 4
129 王昱浩 (138) 海南南海棋院教育咨询有限公司 3.5 51,5 48,0 5 3
130 王烨睿 (99) 绍兴显智国际象棋俱乐部 3.5 50,0 46,5 6 3
131 李天璨 (42) 河北秦皇岛天道棋院开发区校区 3.5 50,0 46,5 5 3
132 司祚伊 (141) 海南省国际象棋协会 3.5 48,5 45,5 6 3
133 杨博岩 (31) 常青藤北京棋馆 3.5 47,5 44,0 5 3
134 乔楚峰 (75) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 3.5 44,5 41,5 5 3
135 陈颢予 (29) 重庆天倪棋艺艺术培训有限公司 3.5 42,0 39,5 6 1
136 章栩嘉 (64) 深圳棋院 3.5 41,5 39,0 5 2
137 安奕嘉 (8) 北京吴少彬国际象棋俱乐部 3.5 40,5 38,0 5 1
138 唐一棋 (143) 海南省德智教育咨询有限公司 3.5 40,5 38,0 5 0
139 杨洋 (76) 深圳汪自力国际象棋俱乐部 3 56,5 52,5 5 1
140 林道涵 (145) 海南天乐棋牌培训中心 3 47,0 44,0 6 2
141 蒋祖元 (144) 海南省德智教育咨询有限公司 3 46,5 43,0 5 3
142 杨承霖 (11) 北京金马国际象棋俱乐部 3 43,0 40,5 5 1
143 赖正中 (142) 海南省国际象棋协会 2.5 43,0 40,5 5 2
144 刘鸿佑 (102) 武汉市楚天睿智国际象棋俱乐部 2.5 43,0 40,5 6 1
145 艾库特·艾克拜尔(116) 新疆伊合巴国际象棋俱乐部 1 39,5 37,0 4 0
146 司马泽承 (77) 上海申城国际象棋俱乐部 0.5 37,5 35,5 1 0
赞(0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址